Full Details for Lot 16

Auction 722, Lot # 16

LA VIRGEN MARÍA, SANTA ISABEL (?) Y JESÚS NIÑO
MÉXICO, SIGLO XVII.
Talla en madera, restos de policromía.
Detalles de conservación, estructura y restauración.
Dimensión: 38 cm de altura.

Estimado $8,000-12,000